Епископ Антоний совершил всенощное бдение накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

26 сентября 2021 года, накануне праздника Воздви́жения Честно́го и Животворящего Креста Господня, епископ Славгородский и Каменский Антоний совершил всенощное бдение в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, духовенство г. Сарапула.

Песнопения исполнил хор Воскресенского храма. За богослужением молились жители города.На утрене, после чтения Евангелия, епископ Антоний в сопровождении духовенства вынес Крест на середину храма. Затем правящий владыка совершил чин Воздвижения Честного и Животворящего Креста, который является неотъемлемой частью богослужения праздника и состоит из пятикратного осенения Крестом и возвышения его на стороны света: на восток,  запад, юг, север и снова на восток. Во время чина сослужащие архиерею священники по древней традиции возливали на крест душистую воду.

В завершении богослужения владыка  помазал молящихся освященным елеем.

27 сентября в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня  епископ  Антоний совершит прощальную Литургию на Сарапульской земле.

Богослужение в храме Воскресения Христова начнется в 8-00 часов.