Епископ Павел посетил V городской фестиваль «Пасхальная радость» в Можге

23 апреля 2023 года в Можге состоялся V Пасхальный городской фестиваль «Пасхальная радость». Ежегодно Организатором и Учредителем Фестиваля является храм Архистратига Божия Михаила города Можги при поддержке Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации города. Праздник посетил Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский.

В  программу торжеств вошли: большой концерт, пасхальные гуляния, ярмарка поделок и пасхальных сувениров,  увлекательные мастер-классы, обучение всех желающих художественному искусству и мастерству ремесленного дела.

Одна из изюминок праздника – это подведение итогов первого городского пасхального фестиваля детского костюма «Пасхальный цыпленок» среди дошкольных образовательных учреждений города. Дебют участников этого проекта состоялся на главной городской сцене во время проведения Праздничного концерта.

Со вступительным словом к гостям фестиваля обратились глава Администрации МО «Город Можга» Уразов Эрик Рашитович и епископ Сарапульский и Можгинский Павел.

Ярким аккордом торжеств стал Большой праздничный концерт в ДК «Дубитель» с участием фольклорных, вокальных и инструментальных коллективов города Можги и Можгинского района. Специальным гостем и, непосредственно, участником концерта был большой и всегда желанный друг мероприятий храма Михайловского  и города – Государственный академический ансамбль песни и танца УР «Италмас».

Завершением цикла праздничных мероприятий стал всеобщий хоровод дружбы и мира, с песнями и танцами нашей Православной Руси! Зрители и участники смогли угоститься русской полевой кашей, цветочным медом, перепечами и табанями из русской печи.

Пресс-служба Сарапульской епархии

(Использована информация сайта Михайловского храма г. Можги)

Фото Александры Кокшаровой и иеромонаха Леонтия (Лазарева)