Епископ Павел совершил Литургию в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла

24 мая, в пятницу 3-й седмицы по Пасхе, в день памяти святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, просветителей Словенских, день тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Преосвященный Павел, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии, настоятель собора священник Димитрий Сырчин, клирик собора священник Николай Талалаев и клирик Воскресенского храма диакон Герман Остроумов.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о тезоименитом Святейшем Патриархе Кирилле.

В проповеди по запричастном стихе секретарь епархии иерей Димитрий Сырчин напомнил молящимся о житии святых равноапостольных Мефодия и Кирилла.

По окончании Литургии было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Кириллу, после чего епископ Павел обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором призвал верующих чаще молиться за Предстоятеля Русской Православной Церкви: » Святейший Патриарх Кирилл несет тяжелейшее служение в это непростое время. На его плечи легла огромная ответственность за судьбы миллионов православных христиан в России и за ее пределами. Будем усердно молиться о том, чтобы Господь даровал ему крепкое здравие, мудрость и силы для ревностного окормления Церкви Христовой» — отметил владыка.