Рабочее совещание на территории восстанавливаемой Петропавловской колокольни

24 мая 2024 года на территории восстанавливаемой Петропавловской колокольни в городе Сарапуле состоялось очередное рабочее совещание. В мероприятии приняли участие епископ Сарапульский и Можгинский Павел руководители и представители строительных организаций, художники-реставраторы, сотрудники епархии.
Основной темой обсуждения стали вопросы консервации сохранившихся фрагментов настенных росписей на период проведения реставрационных работ. Участники также рассмотрели планы ближайших работ начального этапа восстановления колокольни на предстоящий летний период.
В совещании также принял участие предприниматель И. В. Билоус, оказывающий материальную помощь в проведении работ.
Восстановление Петропавловской колокольни ведется по благословению епископа Павла. Ее воссоздание станет поистине знаковым событием для нашего города и всего региона. Возрожденная колокольня не только обретет статус духовного центра, но и превратится в жемчужину туристических достопримечательностей, гордость и достояние края.
Однако без широкой поддержки неравнодушных людей осуществить это масштабное и важное дело будет невозможно. Каждый желающий может внести свой вклад в возрождение этой святыни. Оказать посильную помощь можно на специальном сайте, посвященном восстановлению Петропавловской колокольни.