Издана книга «Сарапул под звон колоколов. Исторические хроники»

В одном из Санкт-Петербургских издательств по благословению Высокопреосвященнейшего Викторина, митрополита Ижевского и Удмуртского, временно управляющего Сарапульской епархией вышла книга Александра  Потапова «Сарапул под звон колоколов. Исторические хроники».

События в книге развиваются на фоне историй, связанных с сарапульскими культовыми строениями, от начала века XVII до 40-х годов века ХХ.
В издание вошли описания историй, происходивших в Сарапуле в течение трёх веков, с момента зарождения села Вознесенского на Сарапуле, плавно переросшего в город Сарапул, до первых лет послереволюционного периода начала ХХ века. Действия развиваются на фоне событий, связанных с сарапульскими церквями. Главная роль в книге, основанной на исторических документах XVII-XX веков, отдана сарапульскому обществу, его политической и духовной жизни.
Презентация издания состоится в Сарапуле в ближайшее время.