Делегация паломников Сарапульской епархии посетила Михаило-Архангельский кафедральный собор г. Ижевска

16 июня 2022 г. группа паломников Сарапульской епархии посетила Михаило-Архангельский кафедральный собор г. Ижевска. В состав делегации вошли воспитанники Воскресной школы села Мазунино и прихожане храма Серафима Саровского г. Сарапула.

В эти дни в соборе пребывает ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы и частицами мощей праведных Иоакима и Анны — родителей Божией Матери. Паломники помолились у великой святыни, после чего состоялось их знакомство с историей собора. Экскурсию для гостей провел митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин.

Поездка была организована по инициативе руководителя отдела религиозного образования и катехизации Сарапульской епархии Вячеслава Корнева и настоятеля храма Серафима Саровского г. Сарапула протоиерея Вячеслава Остроумова.