Литургия Преждеосвященных Даров в храме Воскресения Христова города Сарапула

8 апреля 2020 года, в среду седмицы шестой Великого поста Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в уставное вечернее время в храме Воскресения Христова города Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами, благочинный Сарапульского районного округа протоиерей Валерий Наркевич, духовенство Воскресенского храма, а также клирик Покровского кафедрального собора иеродиакон Иларион (Москвитин)

За богослужением молились жители г. Сарапула.

Песнопения исполнил сводный хор городских храмов под управлением Григория Панфилова.

За Литургией были вознесены особые прошения, чтомые  во время распространения вредоносного поветрия и  сугубая молитва «во время губительного поветрия и смертоносныя язвы»

В завершение богослужения епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом.

Служба транслировалась на странице Сарапульской епархии в социальной сети «В контакте»