В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Антоний совершил Литургию в Покровском кафедральном соборе

7 апреля 2020 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы епископ Сарапульский и Можгинский Антоний  совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Песнопения исполнял хор  Покровского кафедрального собора.

За Литургией молились жители г. Сарапула.

За богослужением были вознесены особые прошения, чтомые  во время распространения вредоносного поветрия и  сугубая молитва «во время губительного поветрия и смертоносныя язвы»

По запричастном стихе чтец Григорий Панфилов произнес проповедь.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил всех с праздником.

Служба транслировалась на странице Сарапульской епархии в социальной сети «В контакте».