Молодежный отдел епархии провел Рождественский фольклорный праздник

В дни Рождественских святок в Центре социального обслуживания молодежи г. Сарапула «Я – гражданин» состоялся Рождественский фольклорный праздник для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Участниками стали более 60 мальчишек и девчонок из разных школ города. Для них были проведены Рождественские посиделки в русских традициях. Хороводы, игры и конкурсы под веселые наигрыши гармошки создали колоритную атмосферу одного из самых любимых в народе праздников – Рождества Христова.  После веселых забав священник храма преподобного Серафима Саровского Николай Середа поздравил школьников с праздником и напомнил о главной христианской добродетели – любви к ближнему.

Затем всем гостям праздника вручили сладкие Рождественские подарки. А в завершении посиделок мальчишки и девчонки были приглашены на чаепитие с ароматными пирогами и булочками, которые собственноручно приготовили  молодые кулинары Сарапульского благочиния.

Проведение такого праздника стало возможным благодаря инициативе и деятельности представителей православной молодежи Сарапула и поддержке и помощи благочинного Сарапульского округа протоиерей Олега Остроумова.

Фото с мероприятия