Отошел ко Господу игумен Лаврентий (Котельников)

10 сентября 2019 года отошел ко Господу клирик Сарапульской епархии игумен Лаврентий (Котельников).

Игумен Лаврентий (Котельников Леонид Николаевич) родился в Сарапуле в 1964 году. В Воскресенском храме был крещен, здесь же проходило его воцерковление под духовным руководством протоиерея Вячеслава Остроумова. В 1993 году архиепископом Ижевским и Удмуртским Николаем был рукоположен в сан священника, а в следующем году пострижен в монашество с именем Лаврентий.

Все годы своего священнического служения игумен Лаврентий провел в Удмуртии. После образования Сарапульской епархии он служил в Никольском храме г. Сарапула, в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре с. Норья, в с. Шадрно, с. Яромаска, последние два года был настоятелем храма Архангела Михаила с. Кигбаево.

В 2015 году игумен Лаврентий был удостоен Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом высокой церковно-иерархической награды: права ношения креста с украшениями.

Отпевание новопреставленного игумена Лаврентия пройдет в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула 13 сентября 2019 года по окончании Божественной литургии.

Просим молитв о упокоении души новопреставленного игумена Лаврентия.