Правящий архиерей принял участие в торжествах, посвященных 90-летию Малопургинского района

12 июля в селе Малая Пурга на стадионе «Маяк» состоялись торжества, посвященные 90-летию Малопургинского района. Праздник начался с  шествия делегаций всех поселений, организаций и предприятий.

Далее с приветственными словами к гостям и участникам торжеств обратились Глава района Сергей Юрин, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Петр Басов, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний, Председатель районного Совета депутатов Василий Москвин, Почетный гражданин Удмуртской Республики и Малопургинского района Валентин Тубылов.

После парада воспитанников детских садов свои лучшие номера представили творческие коллективы Малопургинской детской школы искусств, Районного дома культуры и учреждений культуры района. В числе выступающих —  звезды мировой величины — призеры Евровидения 2012 — фольклорный коллектив «Бабушки из Бураново»
По окончании торжественной части был организован исторический квартал Малой Пурги.Здесь  малопургинцам и гостям праздника предлагалось в интерактивной форме погрузиться в главные моменты истории района, в том числе «принять участие в церковном «бунте» 1930 года.
Для детей работали аттракционы, а взрослые могли приобрести изделия народных промыслов на «Малопургинском арбате» и  принять участие в мастер-классах.
На празднике Преосвященного Антония, епископа Сарапульского и Можгинского сопровождали благочинный Малопургинского округа протоиерей Михаил Кабанов, благочинный Закамского округа, зав. канцелярией Сарапульской епархии иеромонах Сергий (Смирнов), духовенство благочиния.

Пресс-служба Сарапульской епархии (По материалам сайта Малопургинского благочиния)