Епископ Антоний совершил Литургию в престольный праздник Петропавловского храма Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря

12 июля 2019 года в день празднования славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья Малопургинского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Закамского округа зав. канцелярией Сарапульской епархии иеромонах Сергий (Смирнов), духовенство епархии. Диаконский чин возглавил клирик Симферопольской и Крымской епархии диакон Антоний Марущак.

За Литургией молились настоятельница монастыря игумения Зоя (Абдрахманова) с сёстрами и тружениками обители, многочисленные прихожане и паломники.

В завершении богослужения  священнослужители и молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма, после чего владыка Антоний поздравил всех с престольным праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Фото с богослужения