Престольный праздник Александро-Невского храма села Русский Пычас

12 сентября 2021 года  Неделю 12- ю по Пятидесятнице, день памяти блгв. вел. кн. Алекса́ндра Невского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь Александра Невского села Русский Пычас Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Можгинского округа иерей Валерий Лысов, настоятель храма иерей Георгий Фомин, клирик Воскресенского храма г. Сарапула иерей Иоанн Абрамчик, клирик Покровского кафедрального собора г. Сарапула диакон Николай Вайсбекер.

За богослужением молились жители села, а также многочисленные паломники.

По окончании богослужения правящий архиерей возглавил крестный ход вокруг храма, после чего совершил молебное пение перед иконой благоверного великого князя Александра Невского.

Затем епископ Антоний обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил всех с престольным праздником храма.