Престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери села Можга

21 июля 2021 года, в день празднования явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Можга Можгинского района.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Можгинского округа иерей Валерий Лысов, настоятель храма иерей Николай Ангелич, духовенство Сарапульской епархии.

Песнопения исполнил хор храма святителя Николая Чудотворца города Можги.

На богослужение собрались жители села, а также многочисленные паломники.

По окончании Литургии Преосвященный владыка возглавил крестный ход вокруг храма, после чего обратился к молящимся со словами проповеди, а также поздравил всех присутствующих с престольным праздником.

Настоятель храма иерей Николай Ангелич поблагодарил правящего архиерея за приезд и совершенное богослужение.

Фото — Николай Остроумов