С 29 апреля прихожане смогут посещать храмы во внебогослужебное время

24 апреля глава Удмуртии подписал Распоряжение об окончании запрета на посещение гражданами культовых помещений. Пока запрет продолжит действовать только на посещение верующими богослужений. Это связано  с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Таким образом, верующие Сарапульской епархии уже с завтрашнего дня могут вновь участвовать в таинствах Церкви.Приходя в храмы вне богослужебного времени  желающие, по договоренности со священником, смогут причаститься.

Придя в храм помолиться, поставить свечи, подать записки, верующие должны помнить о  мерах профилактики — использовании масок, соблюдении социальной дистанции. Также нежелательно приходить уже с признаками простудного заболевания. Поберегите ваших пастырей, ваших священников.