Состоялось собрание духовенства Сарапульской епархии

25 ноября в Духовно-просветительском центре г. Ижевска митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, временно управляющий Сарапульской епархией, провел собрание духовенства Сарапульской епархии.

Перед началом собрания, за многолетние труды во благо Церкви, владыка вручил юбилейную медаль «100-летие учреждения епископской кафедры в Ижевске» старейшему клирику епархии протоиерею Симеону Боярову, настоятелю молитвенного дома в честь иконы Божией Матери «Казанская» села Большая Кибья Можгинского района.

В повестку дня собрания вошли такие вопросы, как формирование Епархиального совета (совещательного органа управления епархией), получение приходами антитеррористических паспортов, вопросы духовного образования, проблемы качественной реставрации и ремонта храмов, а также некоторые текущие вопросы жизни приходов.

Также в повестку дня вошли и административные вопросы. Так, решением епархиального собрания, руководителем отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Сарапульской епархии был назначен директор музея истории религий и национальностей Прикамья г. Сарапула Виктор Сергеевич Ерастов.