Состоялся Свято-Никольский крестный ход из г. Можги в с. Поршур

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, 13 августа, на второй день от Рождества святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, состоялся ежегодный крестный ход из города Можги в село Поршур. Общая протяженность маршрута  составила около 25 км.
Во время шествия крестного хода были совершены остановки для отдыха в деревне Еремовка, и в посёлке Ныша, в котором паломников встретила вкусным обедом и радушием  директор местной школы — Кривоносова Людмила Николаевна.

Далее крестный ход прошел через поля. В селе Поршур паломников встретили жители села с пением акафиста и колокольным звоном.
В Свято-Никольском храме села Поршур был совершен благодарственный молебен с молитвой о мире на русской земле, после которого состоялась праздничная трапеза, организованная прихожанами сельского храма.

Всего в крестном ходе приняло участие 230 чел. Он стал уже четвертым по счету и самым многолюдным.

Обратно в город паломников доставили автобусами,  предоставленными безвозмездно Администрацией МО «Можгинский район».

Приход храма Архистратига Божия Михаила города Можги, в лице настоятеля и прихожан, а также жители города Можги и Можгинского района выражают благодарность и признательность за помощь в организации и проведении крестного хода:
— Администрации МО «Можгинский район»;
— ММО МВД России «Можгинский»;
— ОГИБДД ММО МВД России «Можгинский»;
— БУЗ УР «МОЖГИНСКАЯ РБ МЗ УР»;
— Приходу храма свт. Николая Чудотворца с. Поршур;
— казакам хутора Троицкий.

Благодарим всех Участников Крестного хода за молитвенную и моральную поддержку, за молитву о нашем храме, городе и о мире во всем мире!

По информации прихода храма Архистратига Божия Михаила г. Можги.