Управляющий Сарапульской епархией совершил Литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши

14 января 2021 года в праздник Обрезания Господня,  день памяти святителя Василия Великого архиепископа Кесарии Каппадокийской, Преосвященнейший Антоний епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши, один из приделов которого освящен во имя Трех Святителей Вселенских – Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Алнашского округа,  настоятель храма  протоиерей Михаил Иванов, духовенство епархии. Песнопения исполнил хор храма Святой Троицы.

За Литургией  молились жители  села и Алнашского района. В завершении богослужения епископ Антоний обратился к собравшимся с архипастырским словом и поздравил верующих с праздником.

Фото — Савелия Лобыгина, Ивана Шабалина