Правящий архиерей совершил вторую в этом году Пассию в храме Ксении Петербургской

22 марта 2020 года, в вечер Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский возглавил чинопоследование Пассии в храме Ксении Петербургской г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужило духовенство города Сарапула

Песнопения исполнил сводный хор городских храмов под управлением Григория Панфилова.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», жители г. Сарапула

За Пассией был прочитан акафист Божественным Страстям Христовым, а также главы Евангелия от Марка, повествующие о Страданиях Господа нашего Иисуса Христа, после чего ко всем молящимся со словами проповеди обратился благочинный Сарапульского округа, настоятель храма Ксении Петербургской протоиерей Олег Остроумов.

В завершение богослужения духовенство и молящиеся поклонились Распятию, вынесенному на середину храма, а владыка Антоний помазал верующих освященным елеем.