В 99-ю годовщину расстрела Царской Семьи в у Покровского кафедрального собора совершена ночная Божественная литургия

В ночь с 16 на 17 июля 2017 г., в 99-ю годовщину расстрела Царской Семьи, у Покровского кафедрального собора г. Сарапула была совершена Божественная литургия. В богослужении приняли участие благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов,  секретарь Сарапульской епархии Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, насельник Свято-Троице-Сергиевой Лавры архимандрит Платон (Игумнов), клирик Воскресенской церкви г. Сарапула протодиакон Евгений Шадрин.

Богослужебные песнопения исполнил хор духовенства Сарапульской епархии.

За литургией молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», жители г. Сарапула.

По окончании богослужения к собравшимся со словами проповеди обратился архимандрит Платон (Игумнов).