В день памяти прп. Антония Дымского епископ Антоний совершил Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула

30 января 2021 года в день своего тезоименитства (память прп. Антония Дымского), Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского городского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, руководитель епархиального Отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами благочинный Сарапульского районного округа иерей Роман Виноградов, настоятель собора иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Богослужебный песнопения исполнил хор Покровского кафедрального собора. За Литургией молились жители г. Сарапула. В завершении Литургии епископ Антоний в сослужении духовенства совершил молебное пение перед иконой с частицей мощей прп. Антония Дымского.

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к молящимся со словами проповеди, в которой рассказал о житии преподобного Антония Дымского и поблагодарил духовенство и верующих за совместную молитву.

Затем священнослужители и прихожане поздравили владыку с днем тезоименитства.