В день памяти равноап. великого князя Владимира епископ Антоний совершил Божественную Литургию в с. Сигаево.

28 июля 2020 года, в день памяти святого равноап. великого князя Владимира, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил первую Божественную литургию в храме свт. князя Владимира села Сигаево.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов; настоятель храма свт. равноапостольного князя Владимира с. Сигаево иерей Роман Виноградов.

На малом входе владыка окропил Престол и храм святой водой.

За богослужением молились: Глава Муниципального образования «Сарапульский район» И.В. Асабин; благотворители и жертвователи храма, а также  жители села Сигаево и города Сарапула.

За особый вклад в строительство храма Владыка наградил архиерейской грамотой благотворителя Д. В. Агашина.

По окончании Литургии управляющий Сарапульской епархией обратился к верующим со словами проповеди и поздравил всех с престольным праздником.

Глава Муниципального образования «Сарапульский район» И.В. Асабин преподнес в дар храму икону свт. Питирима еп. Тамбовского, а также Денис Владимирович Агашин подарил старинную икону святого князя Владимира.

В завершении настоятель храма иерей Роман Виноградов поблагодарил епископа Антония за архипастырский визит и совершенное богослужение, а также осведомил владыку о предстоящих работах, которые предстоит выполнить в ближайшее время.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Фото: Николая Остроумова