Епископ Антоний совершил всенощное бдение в храме Серафима Саровского накануне его престольного праздника

31 июля 2020 года, накануне дня памяти преподобного Серафима Саровского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил всенощное бдение в Серафимовском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов; руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Михаил Пименов; духовенство Сарапульской епархии. В богослужении также принял участие клирик Санкт-Петербургской Митрополии иеродиакон Анатолий (Волков).

За богослужением молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, жители города Сарапула.Песнопения исполнил хор Серафимовского храма .

После чтения Евангелия правящий архиерей совершили помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка Антоний обратился к верующим с архипастырским словом, напомнив о духовном подвиге преподобного Серафима Саровского и поздравил собравшихся с престольным праздником.