В день памяти Серафима Саровского епископ Антоний совершил Литургию в Мало-Дивеевском Серафимовском женском монастыре

1 августа 2021 года, в день обретения мощей преподобного Серафима Саровского, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья.

В богослужении принял участие клирик Алапаевской епархии диакон Владимир Коркодинов.

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Зоя (Абдрахманова) с сестрами обители, жители Малопургинского района, паломники

По окончании Литургии ее участники совершили крестный ход вокруг храма. Затем правящий архиерей обратился к верующим с архипастырским словом и поздравил собравшихся с праздником.

Фото- Николай Остроумов