Всенощное бдение в храме Серафима Саровского накануне его престольного праздника

31 июля 2021 года в канун дня памяти преподобного Серафима Саровского епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил всенощное бдение в Серафимовском храме г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов; секретарь Сарапульской епархии, настоятель храма протоиерей Вячеслав Остроумов; руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Михаил Пименов; руководитель епархиальных Отделов по молодежному служению и физической культуре и спорту иерей Николай Середа, клирик Покровского кафедрального собора диакон Николай Вайсбекер. В богослужении также принял участие клирик Алапаевской епархии диакон Владимир Коркодинов.

За всенощным бдением молились сестры милосердия епархиального сестричества во имя преподобного Серафима Саровского, жители города Сарапула, паломники. Песнопения исполнил хор Серафимовского храма .

После чтения Евангелия правящий архиерей совершили помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения владыка Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом, напомнив о духовном подвиге преподобного Серафима Саровского и поздравил собравшихся с престольным праздником.