В день памяти святых благоверных Петра и Февронии епископ Антоний совершил Литургию в Никольском храме Можги

8 июля 2018 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, отмечаемый в России, как День семьи, любви и верности, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в храме святителя и чудотворца Николая г. Можги.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских) настоятель храма протоиерей Димитрий Ангелич, духовенство епархии. Диаконский чин возглавил клирик Симферопольской и Крымской епархии диакон Антоний Марущак.

Песнопения исполнил хор Никольского храма. За Литургией молились жители и г. Можги.

Специально к праздничной службе из Покровского кафедрального собора г. Сарапула была доставлена икона святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских с частицами их мощей.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к присутствующим с архипастырским словом. Владыка отметил, что когда в современном обществе обесцениваются такие понятия как семья, любовь, преданность, когда регистрируется огромное число разводов и совершается множество абортов, люди должны вспомнить о Муромских святых Петре и Февронии, являющихся примером верности, терпения и крепкой семьи, пронесших любовь и заботу друг о друге через всю свою жизнь.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Ангелич поблагодарил епископа Антония за архипастырский визит и совершенное богослужение и подарил Владыке букет цветов.