В День Святого Духа епископ Антоний совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши

5 июня 2017 года, в понедельник седмицы 1-й по Пятидесятнице, в День Святого Духа, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Алнаши.

Его Преосвященству сослужили благочинный Алнашского округа, настоятель храма протоиерей Михаил Иванов, духовенство епархии.

Праздничные песнопения Божественной литургии исполнил хор Свято-Троицкого храма.

За литургией молились  жители с. Алнаши.

После литургии состоялся крестный ход вокруг храма. По окончании крестного хода владыка Антоний обратился к присутствующим с архипастырским словом:

«Празднуя сегодня этот праздник, радуясь сошествию Святаго Духа, радуясь, что  в сегодняшний день Господь основал здесь на земле  для нас свою Церковь, мы вместе с радостью должны осознавать, насколько мы, сегодняшние христиане, не достойны Божественной любви, которую Господь являет нам. Дух Божий, который живет в наших сердцах, дает нам возможность не стать хуже и сохранить в себе образ и подобие Божие, а не стать бессловесными животными, требующими только пищи и удовлетворения животных страстей. Не для этого Господь послал к нам Своего Сына Единородного. А для того, чтобы мы, любя Бога всем сердцем, сумели и ближнего возлюбить, как самого себя».

Правящий архиерей поздравил всех с престольным  праздником и пожелал жителям села Алнаши, чтобы они стремились в своих душах и сердцах, строить такой же благолепный храм, в котором бы достойно почивал Дух Святой.

В завершении настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Михаил Иванов поблагодарил епископа Антония за архипастырский визит и за духовную радость совместной молитвы.