В Камбарке состоялся IV открытый районный фестиваль «Пасхальный перезвон»

1 мая 2022 года праздник Светлого Христова Воскресения наполнил СДК «Нефтяник», где состоялся IV открытый районный фестиваль «Пасхальный перезвон». На фестиваль было заявлено более 20-ти участников выступавшим в разных номинациях, а также большое количество творческих работ на пасхальную тему.

По традиции, открытие фестиваля было предоставлено главе муниципального образования «Муниципальный округ Камбарский район Удмуртской Республики» Галанову Александру Николаевичу и благочинному Закамского округа – иерею Сергию Булдакову, которые обратились к участникам и гостям с приветственным словом. Праздничная программа фестиваля была насыщена выступлениями как именитых коллективов, так и впервые выступающих участников. Особую радость для зрителей принесли самые младшие участники, которым так важно было почувствовать себя неотделимой частью пасхальных традиций и делиться этой радостью со всеми: Воистину Воскресе Христос!

Пресс-служба Сарапульской епархии (по информации сайта Петропавловского храма г. Камбарка)