В Крещенский сочельник епископ Антоний совершил Литургию и чин великого освящения воды в Воскресенском храме г. Сарапула

18 января 2018 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в храме Воскресения Христова г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов,руководитель епархиального отдела по делам монастырей и монашества, настоятель храма архимандрит Вениамин (Крюков), руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с правоохранительными органами и вооружёнными силами протоиерей Валерий Наркевич, духовенство Сарапульской епархии.

За Литургией молились верующие города Сарапула.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского храма под управлением регента Е. Г. Тепляковой

После заамвонной молитвы Преосвященный Владыка совершил чин великого освящения воды, после чего окропил ею храм и всех молящихся.

По окончании богослужения епископ Антоний обратился к присутствующим со словами проповеди и поздравил всех с праздником.