В неделю седьмую по Пятидесятнице епископ Антоний совершил Литургию в храме пророка Илии села Новогорское

4 августа 2019 года, неделю 7-ю по Пятидесятнице, Мироносицы равноап. Мари́и Магдалины, епископ Сарапульский и Можгинский Антоний совершил Божественную литургию в храме в честь пророка Божия Илии села Новогорское Граховского района.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Граховского округа иерей Валерий Лысов, настоятель храма протоиерей Андрей Филиппов, духовенство епархии. Песнопения исполнил хор из г. Ижевска.

За богослужением молились Глава МО «Новогорское» С.А Кулаков, жители села и многочисленные паломники.

По окончании Литургии Преосвященный владыка возглавил крестный ход вокруг храма, после чего обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл Евангельского чтения этого дня.

Затем епископ Антоний вручил Архиерейские грамоты за усердные труды во славу Святой Церкви активным помощникам прихода В.И. Чернову и П.П. Усольцеву.

От лица жителей села и прихожан Глава МО «Новогорское» С.А Кулаков и настоятель храма протоиерей Андрей Филиппов поблагодарили владыку за архипастырский визит и совершенное богослужение

Фото с богослужения