Архиерейское богослужение в престольный праздник храма в честь пророка Божия Илии села Ильинское

2 августа 2019 года, в день памяти пророка Илии, в храме села Ильинское Малопургинского района Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов,  благочинный Малопургинского округа протоиерей Михаил Кабанов, настоятель храма протоиерей Вячеслав Николаев, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнял хор храма пророка Илии.

За литургией молились многочисленные жители села и паломники.

По окончании литургии правящий архиерей  в сослужении духовенства совершил молебен перед иконой пророка Божия Илии.

Затем епископ Антоний обратился к молящимся со словами проповеди и поздравил прихожан и жителей  села Ильинское с престольным праздником храма и пожелал собравшимся, чтобы по молитвам пророка Илии, Господь посылал всем то полезное, что необходимо для спасения, и давал силы идти за Ним, несмотря ни на какие жизненные испытания. Также владыка поздравил с днем тезоименитства клирика Сарапульской епархии диакона Илию Фролова.

Благочинный Сарапульского округа протоиерей Олег Остроумов преподнес в дар Ильинскому храму икону блаженной Ксении Петербургской.

Фото с богослужения