В Никольском храме села Ершовка впервые за 109 лет Божественную литургию совершил правящий архиерей

1 октября 2017 года в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме Святителя и Чудотворца Николая села Ершовка Камбарского района.

Его преосвященству сослужили: благочинный Сарапульского и Закамского округов протоиерей Олег Остроумов, секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель Никольского храма иерей Владимир Зотин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма Блаженной Ксении Петербургской г. Сарапула.

За литургией молились жители села Ершовка.

По окончании богослужения владыка Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом, в котором пояснил духовный смысл Евангельского чтения и поздравил собравшихся с воскресным днем.

Нужно отметить, что прошедшее богослужение стало первым с момента освящения храма в 1908 году, когда его вновь возглавил правящий архиерей. В честь столь значимого исторического события была сделана общая фотография его участников.