В праздник Сретения Господня епископ Антоний совершил Литургию в Никольском храме города Можги

15 февраля 2020 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Свято-Никольском храме города Можги.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Можгинского округа, руководитель епархиального Отдела по делам монастырей и монашества иеромонах Антонин (Напольских) настоятель храма протоиерей Димитрий Ангелич, духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор Никольского храма. За Литургией молились жители и г. Можги.

Перед причащением мирян протоиерей Вячеслав Остроумов зачитал обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня православной молодежи, отмечаемого в праздник Сретения.

По заамвонной молитве Преосвященный владыка в сослужении духовенства совершил молебен перед иконой праздника, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом и поздравил верующих с праздником.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Ангелич поблагодарил епископа Антония за архипастырский визит и совершенное богослужение.