В праздник Вознесения Господня епископ Антоний совершил Божественную литургию Покровском кафедральном соборе

25 мая 2017 года, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Сарапула.

Его Преосвященству сослужили:секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, настоятель собра иерей Сергий Чукавин, духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

За литургией молились жители г. Сарапула.

В конце богослужения Его Преосвященство поздравил духовенство и прихожан с великим праздником Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, после чего обратился к верующим с проповедью в которой рассказал о духовном смысле этого события:

«Несмотря на то, что каждый праздник — радость, это событие для Апостолов несло печать печали. Они расстовались со своим Учителем, который вознесся на небо. Но печаль эта растворяется радостью. Потому что эта разлука со Христом не носит характер постоянной и вечной, как, например, разлука язычника с жизнью, для которого смерть — это окончание всего. Для нас нет такого. И хотя Христос уже на небе, а мы еще на земле, но Он уже нас земных с небом соединил. Поэтому не прерывается наша связь с Ним. Поэтому каждый верующий может сказать то, что сказал Христос : «И кто может быть против Меня, если со мною Сам Бог?» И только мы сами, наши грехи могут восстать против Бога. Только это может разлучить нас с любовью Божией.»