История Воскресенской церкви на страницах журнала «Ведомости Удмуртской митрополии»

Вышел в свет первый в этом году номер журнала «Ведомости Удмуртской митрополии». Главная тема выпуска — храм Воскресения Христова г. Сарапула: в этом году исполняется 205 лет со дня его освящения. В номере представлена статья об истории храма, а также воспоминания митрополита Викторина: именно в этом храме владыка делал свои первые шаги на пути служения Церкви.

Краткое содержание материалов номера:

ИНТЕРВЬЮ

«Проект, изменяющий мир. О проекте «Город на  ощупь» и других важных инициативах» — интервью с В.С. Ерастовым, сарапульским краеведом, общественным деятелем. Виктор Сергеевич рассказывает о своей деятельности, о разный проектах, в том числе об уникальном проекте «Город на  ощупь», ориентированном на проведение экскурсий по городу для незрячих людей.

ЖИЗНЬ ПРИХОДОВ

«Фундамент нравственности и культуры» — статья о духовно-просветительском центре в Камбарке, о том как был реализован этот проект и какую пользу он приносит приходу.

ДУХОВНОЕ ЧТЕНИЕ

«О покаянии истинном и ложном» — статья от иеромонаха Ефрема (Метса).

«Преподобный Иринарх Ростовский – подвижник,  молившийся за Отечество» — статья от иеромонаха Марка (Рогозина).

СОЦИАЛЬНОЕ СЛУЖЕНИЕ

«Помогай ближнему по силе твоей» (Сир.29,23). О том, как православные помогают беженцам».

Благие дела в день Благовещения

«Был в темнице и посетили Меня»: в женской  колонии Сарапула провели беседу о том, как  изменить свою жизнь

СОБЫТИЯ

Воспитание в духе патриотизма: подписано  соглашение о сотрудничестве с «Юнгвардией»

Центр православной литературы открыт в  Национальной библиотеке

«Православная инициатива»: обратная связь  с авторами проектов

Соборование для особенных детей

«Сила выбора»: игра, которая учит принимать  верные решения

Пасха Господня

ОФИЦИАЛЬНОЕ

Указы и распоряжения

Некрологи

Журнал можно приобрести в епархиальном управлении, а также в иконных лавках храмов.

По информации пресс-службы Ижевской епархии.