Правящий архиерей принял участие в открытии фестиваля «Петропавловские гуляния» в г. Камбарке

14 июля 2018 года епископ Сарапульский и Можгинский Антоний принял участие в открытии фестиваля «Петропавловские гуляния» и Дня города Камбарки.

Перед началом фестиваля владыка совершил молебен и окропил его участников святой водой. Затем управляющий епархией обратился к жителям Камбарки с приветственным словом в котором отметил важность православных традиций устанавливающихся в этом городе.

«Апостолы Петр и Павел являются небесными покровителями одного из Камбарских храмов, а это значит, что они — покровители и города. И очень приятно, что празднование Дня города и этот фестиваль здесь празднуются в выходные, следующие за днем их памяти … Я желаю, чтобы над вашей землей всегда было мирное небо и чтобы Господь хранил всех вас, ваших близких и сродников. Пускай Божее благословение пребывает по молитвам святых апостолов Петра и Павла над каждым человеком, живущим в этом граде», — в частности сказал епископ.

Во время официального открытия фестиваля Глава МО «Камбарский район» А.В. Поддубский вручил управляющему Сарапульской епархией Благодарственное письмо, в которой выражена признательность за помощь в реализации культурных инициатив и программ на территории Камбарского района.

Во время визита в Камбарку владыку Антония сопровождали благочинный Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов), благочинный Сарапульского района протоиерей Валерий Наркевич, настоятель Петропавловского храма г. Камбарки иерей Сергий Булдаков, клирик Покровского кафедрального собора диакон Павел Макаров.