Приглашаем на молебны блж. Матроне и свт. Спиридону в Свято-Троицкий храм с. Бураново

По благословению митрополита Ижевского и Удмуртского Викторина, временно управляющего Сарапульской епархией, в Свято-Троицком храме с. Бураново Малопургинского района будут совершаться ежедневные молебны с пением акафиста свт. Спиридону Тримифунтскому и блж. Матроне Московской у почитаемых икон с частицами мощей этих святых.

Богослужения будут совершаться по следующему графику.

Со 2 по 9 октября ежедневно:

• 9:00 и 15:00 молебен с акафистом блж. Матроне Московской;
  • 11:00 и 13:00 молебен с акафистом свт. Спиридону Тримифунтскому.

С 10 октября по 8 ноября ежедневно:

• 9:00 молебен с акафистом блж. Матроне Московской.

Напомним, что храм Святой Троицы построен в селе Бураново попечением знаменитого коллектива «Бурановские бабушки». Храм построен не за один год — это был долгий и непростой процесс. Но всегда, когда возникали трудности «Бурановские бабушки» вместе с другими прихожанами не опускали руки, но начинали сугубо молиться. С 2016 года здесь существует традиция ежегодно в октябре совершать такие молитвенные стояния перед иконами святых Матроны Московской и Спиридона Тримифунтского.

Сегодня «Бурановские бабушки» продолжают свои труды во благо ближним: на территории храма по их инициативе строится приют для пожилых людей. Конечно, такой масштабный проект не может не испытывать трудностей и поэтому сегодня прихожане бурановского храма приглашают всех желающих помолиться вместе с ними, а также, по возможности, поддержать их благое начинание.