В день памяти апостолов Петра и Павла епископ Антоний совершил Литургию в Мало -Дивеевском Серафимовском женском монастыре села Норья

12 июля 2018 года в день празднования памяти апостолов Петра и Павла, Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский, совершил Божественную Литургию в Петропавловском храме Мало-Дивеевского Серафимовского женского монастыря села Норья.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Можгинского округа иеромонах Антонин (Напольских), духовенство епархии.Диаконский чин возглавил клирик Симферопольской и Крымской епархии диакон Антоний Марущак.

За Литургией молились настоятельница монастыря игумения Зоя (Абдрахманова) с сёстрами и тружениками обители, многочисленные прихожане и паломники.

В завершении богослужения  священнослужители и молящиеся прошли крестным ходом вокруг храма, после чего владыка Антоний поздравил всех с престольным праздником и обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Затем правящий архиерей вручил Патриаршую — медаль «В память 100-летия восстановления патриаршества в Русской православной церкви» настоятельнице монастыря игумении Зое (Абдрахмановой), которая в этом году отмечает сразу несколько круглых дат, в том числе двадцатилетие монашеского служения