В неделю четвертую Великого поста правящий архиерей совершил Литургию в Никольском храме города Сарапула

29 марта 2020 года, неделю четвертую Великого поста Преосвященнейший Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца города Сарапула.

Его Преосвященству сослужило духовенство епархии.

За богослужением молились сестры Благовещенской женской монашеской общины при Архиерейском подворье храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», жители г. Сарапула.

За Литургией были вознесены особые прошения, чтомые  во время распространения вредоносного поветрия и  сугубая молитва «во время губительного поветрия и смертоносныя язвы».

Песнопения исполнил хор Никольского храма.

По окончании богослужения духовенство и верующие совершили крестный ход вокруг храма  против распространяющейся эпидемии, после чего владыка Антоний обратился к молящимся с архипастырским словом.