В среду Светлой седмицы епископ Антоний совершил Литургию в Михайловском храме г. Можги

1 мая 2019 года, в среду  Светлой седмицы Преосвященный Антоний, епископ Сарапульский и Можгинский совершил Божественную литургию в  храме Архангела Божия Михаила г. Можги.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Сарапульской епархии протоиерей Вячеслав Остроумов, благочинный Можгинского округа, настоятель храма Архангела Михаила иеромонах Антонин (Напольских), благочинный Закамского округа иеромонах Сергий (Смирнов), благочинный Киясовского округа иеромонах Иона (Поникоровский), духовенство епархии.

За богослужением молились жители города Можги.

Песнопения исполнил хор Михайловского храма.

Этим утром в храм был доставлен Благодатный огонь из Покровского кафедрального собора г. Сарапула, привезенный из Иерусалима к празднику Воскресения Христова. Верующие, пришедшие на Литургию, зажгли свои свечи и лампады от частицы Благодатного огня.

По окончании богослужения епископ Антоний возглавил пасхальный крестный, по завершении которого обратился к верующим со словами проповеди и поздравил всех  с праздником Святой Пасхи.

В ответном слове иеромонах Антонин (Напольских) поблагодарил Преосвященного Владыку за богослужение, поздравил с праздником Воскресения Христова и подарил архиерею букет цветов.

Пресс-служба Сарапульской епархии

Фото с богослужения